Geschäftsführung

Ute C. Hopfengärtner
Geschäftsführerin
ute.hopfengaertner@wilde.de

Marion Krimmer

Marion Krimmer
Geschäftsführerin
marion.krimmer@wilde.de

Yvonne Molek

Yvonne Molek
Geschäftsführende Gesellschafterin
yvonne.molek@wilde.de

Thomas C. Wilde

Thomas C. Wilde
Geschäftsführender Gesellschafter
thomas.wilde@wilde.de

Markus Schlichenmaier

Markus Schlichenmaier
Executive Director, Prokurist
markus.schlichenmaier@wilde.de

Sonja von Saalfeld
Teamleiterin Destination & Outdoor
sonja.vonsaalfeld@wilde.de 

Julia Pawelczyk
Teamleiterin Online & Social Media
julia.pawelczyk@wilde.de

Magdalena Hauser
Teamleiterin Aviation & Mobility
magdalena.hauser@wilde.de 

 

Assistenz der Geschäftsführung

Sabine Ch. Schmid
Management Assistant
sabine.schmid@wilde.de

Ema-Elena Grigore
Team Assistant
ema-elena.grigore@wilde.de

Alexandra Bogsch
Team Assistant
alexandra.bogsch@wilde.de

Team Aviation & Mobility

Markus Schlichenmaier
Executive Director, Prokurist
markus.schlichenmaier@wilde.de

Katharina Wambach
Junior PR-Consultant
katharina.wambach@wilde.de

Franziska Köhler
Junior PR-Consultant
franziska.koehler​@wilde.de

Magdalena Hauser
Head of Team | Senior PR-Consultant
magdalena.hauser@wilde.de

Jonas Jung
Junior PR-Consultant
jonas.jung@wilde.de

Team Destination & Outdoor

Sonja von Saalfeld
Head of Team |Senior PR-Consultant
sonja.vonsaalfeld@wilde.de 

Sonja Duensing
Senior PR-Consultant
sonja.duensing@wilde.de

Anneke Hasenritter
PR-Consultant
anneke.hasenritter@wilde.de 

Nicole Thiel
Senior PR-Consultant
nicole.thiel@wilde.de

Nicola Schneider
Senior PR-Consultant (Elternzeit)
nicola.schneider@wilde.de 

Barbara Besser
PR-Consultant (Elternzeit)
barbara.besser@wilde.de

Alexandra Kimmer
PR-Consultant (Elternzeit)
alexandra.kimmer@wilde.de

Team Hotels & Hospitality

Ute C. Hopfengärtner
Geschäftsführerin | Head of Team
ute.hopfengaertner@wilde.de

Maike Schroff
Senior PR-Consultant
maike.schroff@wilde.de 

Olivia Di Punzio
Senior PR-Consultant
olivia.dipunzio@wilde.de

Janet Schulz
PR-Consultant
janet.schulz@wilde.de

Isabel Carosi
Junior PR-Consultant
isabel.carosi@wilde.de

Laura Kapp
Team Account Support
laura.kapp​@wilde.de

Nicole Maier
Senior PR-Consultant
nicole.maier@wilde.de

Kristina Radtke
Senior PR-Consultant (Elternzeit)
kristina.radtke@wilde.de

Christina Hübl
PR-Consultant
christina.huebl@wilde.de

Claudia Bendl
Junior PR-Consultant
claudia.bendl@wilde.de

Andrea Kästl
Junior PR-Consultant
andrea.kaestl@wilde.de

Team Online & Social Media

Julia Pawelczyk
Head of Team|Senior PR-Consultant
julia.pawelczyk@wilde.de

Katharina Kremming
PR-Consultant
katharina.kremming@wilde.de

Lisa Mörchen
Junior PR-Consultant
lisa.moerchen@wilde.de

Juliane Fischer
Senior PR-Consultant
juliane.fischer@wilde.de

Christine Pierk
PR-Consultant
christine.pierk@wilde.de

Team Travel & Lifestyle

Marion Krimmer
Geschäftsführerin|Head of Team
marion.krimmer@wilde.de

Daniela Dalke
Senior PR-Consultant (Elternzeit)
daniela.dalke@wilde.de 

Birte Deppe
Senior PR-Consultant (Elternzeit)
birte.deppe@wilde.de

Melanie Nagy
PR-Consultant (Elternzeit)​
melanie.nagy@wilde.de

Roberto La Pietra
Senior PR-Consultant
roberto.lapietra@wilde.de

Katrin Engelniederhammer
Senior PR-Consultant
katrin.engelniederhammer@wilde.de

Vera Kellermann
PR-Consultant
vera.kellermann@wilde.de

Ann-Christin Janz
PR-Consultant
ann-christin.janz@wilde.de

Yvonne Molek | Thomas C. Wilde | Ute C. Hopfengärtner | Julia Pawelczyk | Markus Schlichenmaier | Marion Krimmer

WIR sind Wilde & Partner -
kreative Köpfe mit Leidenschaft