Unser Team besteht aus über 40 festangestellten Beratern und Kommunikations-Experten. Mit Leidenschaft und Kompetenz betreuen wir unsere nationalen und internationalen Agenturkunden in ihren individuellen Anforderungen. Mit Erfahrungen aus drei Jahrzenten entwickeln wir nachhaltige Kampagnen und Strategien, online und offline, immer mit dem Fokus auf messbarem Erfolg. Engagement, Kreativität, ein Höchstmaß an Flexibilität, Loyalität und Vertrauen – das ist unsere DNA. Wir stellen Ihnen gerne unsere Kompetenz-Teams vor:

Geschäftsführung

Jens Huwald
Geschäftsführender Gesellschafter
jens.huwald@wilde.de

Thomas C. Wilde

Thomas C. Wilde
Geschäftsführender Gesellschafter
thomas.wilde@wilde.de

Ute C. Hopfengärtner
Geschäftsführerin
ute.hopfengaertner@wilde.de

Marie-Astrid Huwald
Leitung Finanzen, Prokuristin
marie-astrid.huwald@wilde.de

Marion Krimmer

Marion Krimmer
Geschäftsführerin
marion.krimmer@wilde.de

Markus Schlichenmaier

Markus Schlichenmaier
Executive Director, Prokurist
markus.schlichenmaier@wilde.de

Julia Pawelczyk-Vetterlein (Elternzeit)
Director Digital Strategy 
julia.pawelczyk@wilde.de

Magdalena Hauser
Teamleiterin Aviation & Mobility
magdalena.hauser@wilde.de 

 

Sonja von Saalfeld
Teamleiterin Destination & Outdoor
sonja.vonsaalfeld@wilde.de 

Katrin Engelniederhammer
Teamleiterin Online & Social Media
katrin.engelniederhammer@wilde.de

Assistenz der Geschäftsführung

Sabine Ch. Schmid
Management Assistant
sabine.schmid@wilde.de

Alexandra Bogsch
Team Assistant
alexandra.bogsch@wilde.de

Team Aviation & Mobility

Markus Schlichenmaier
Executive Director, Prokurist
markus.schlichenmaier@wilde.de

Franziska Köhler
PR-Consultant
franziska.koehler​@wilde.de

Katharina Wambach
Junior PR-Consultant
katharina.wambach@wilde.de

Magdalena Hauser
Head of Team | Senior PR-Consultant
magdalena.hauser@wilde.de

Jonas Jung
PR-Consultant
jonas.jung@wilde.de

Johanna Tillmann 
Trainee
johanna.tillmann@wilde.de

Team Destination & Outdoor

Sonja von Saalfeld
Head of Team |Senior PR-Consultant
sonja.vonsaalfeld@wilde.de 

Sonja Duensing
Senior PR-Consultant
sonja.duensing@wilde.de

Alexandra Kimmer
PR-Consultant (Elternzeit)
alexandra.kimmer@wilde.de

Carén-Malina Butscher
Junior PR-Consultant
caren-malina.butscher@wilde.de

 

Nicola Schneider
Senior PR-Consultant (Elternzeit)
nicola.schneider@wilde.de 

Barbara Besser
PR-Consultant (Elternzeit)
barbara.besser@wilde.de

Anja Graf
PR-Consultant
anja.graf@wilde.de

Tamara Dettling
Trainee
tamara.dettling@wilde.de

Team Hotels & Hospitality

Ute C. Hopfengärtner
Geschäftsführerin | Head of Team
ute.hopfengaertner@wilde.de

Olivia Di Punzio
Senior PR-Consultant
olivia.dipunzio@wilde.de

Isabel Carosi
PR-Consultant
isabel.carosi@wilde.de

Alina Wegner
Junior PR-Consultant
alina.wegner@wilde.de

Laura Kapp
Trainee
laura.kapp​@wilde.de

Nicole Maier
Senior PR-Consultant
nicole.maier@wilde.de

Kristina Radtke
Senior PR-Consultant 
kristina.radtke@wilde.de

Christina Hübl
Senior PR-Consultant
christina.huebl@wilde.de

Melanie Mayr
Trainee
melanie.mayr@wilde.de

Team Online & Social Media

Julia Pawelczyk-Vetterlein (Elternzeit)
Director Digital Strategy 
julia.pawelczyk@wilde.de

Juliane Fischer
Senior PR-Consultant
juliane.fischer@wilde.de

Sonja Foks
PR-Consultant
sonja.foks@wilde.de

Katrin Engelniederhammer
Head of Team / Senior PR-Consultant
katrin.engelniederhammer@wilde.de

Christine Pierk
PR-Consultant
christine.pierk@wilde.de

Nathalie Thomsen
Trainee
nathalie.thomsen@wilde.de

Team Travel & Lifestyle

Marion Krimmer
Geschäftsführerin|Head of Team
marion.krimmer@wilde.de

Daniela Dalke
Senior PR-Consultant (Elternzeit)
daniela.dalke@wilde.de 

Birte Deppe
Senior PR-Consultant 
birte.deppe@wilde.de

Ann-Christin Janz
PR-Consultant
ann-christin.janz@wilde.de

Roberto La Pietra
Senior PR-Consultant
roberto.lapietra@wilde.de

Katrin Engelniederhammer
Senior PR-Consultant
katrin.engelniederhammer@wilde.de

Vera Kellermann
PR-Consultant
vera.kellermann@wilde.de

Carola Konz
Trainee
carola.konz@wilde.de

Jens Huwald | Ute C. Hopfengärtner | Marie-Astrid Huwald | Thomas C. Wilde | Markus Schlichenmaier | Marion Krimmer

WIR sind Wilde & Partner -
kreative Köpfe mit Leidenschaft