Geschäftsführung

Ute C. Hopfengärtner
Geschäftsführerin
ute.hopfengaertner@wilde.de

Marion Krimmer

Marion Krimmer
Geschäftsführerin
marion.krimmer@wilde.de

Yvonne Molek

Yvonne Molek
Geschäftsführende Gesellschafterin
yvonne.molek@wilde.de

Thomas C. Wilde

Thomas C. Wilde
Geschäftsführender Gesellschafter
thomas.wilde@wilde.de

Markus Schlichenmaier

Markus Schlichenmaier
Executive Director, Prokurist
markus.schlichenmaier@wilde.de

Sonja von Saalfeld
Teamleiterin Destination & Outdoor
sonja.vonsaalfeld@wilde.de 

Julia Pawelczyk
Teamleiterin Online & Social Media
julia.pawelczyk@wilde.de

Magdalena Hauser
Teamleiterin Aviation & Mobility
magdalena.hauser@wilde.de 

 

Assistenz der Geschäftsführung

Sabine Ch. Schmid
Management Assistant
sabine.schmid@wilde.de

Alexandra Bogsch
Team Assistant
alexandra.bogsch@wilde.de

Dominika Rotthaler
Team Assistant
dominika.rotthaler@wilde.de

Team Aviation & Mobility

Markus Schlichenmaier
Executive Director, Prokurist
markus.schlichenmaier@wilde.de

Mario Arnold
PR-Consultant
mario.arnold@wilde.de

Jonas Jung
Junior PR-Consultant
jonas.jung@wilde.de

Magdalena Hauser
Head of Team | Senior PR-Consultant
magdalena.hauser@wilde.de

Katharina Wambach
Junior PR-Consultant
katharina.wambach@wilde.de

Sabrina Wolf
Team Account Support
sabrina.wolf@wilde.de

Team Destination & Outdoor

Sonja von Saalfeld
Head of Team |Senior PR-Consultant
sonja.vonsaalfeld@wilde.de 

Sonja Duensing
Senior PR-Consultant
sonja.duensing@wilde.de

Anneke Hasenritter
PR-Consultant
anneke.hasenritter@wilde.de 

Nicole Thiel
Senior PR-Consultant
nicole.thiel@wilde.de

Nicola Schneider
Senior PR-Consultant (Elternzeit)
nicola.schneider@wilde.de 

Barbara Besser
PR-Consultant (Elternzeit)
barbara.besser@wilde.de

Alexandra Kimmer
PR-Consultant (Elternzeit)
alexandra.kimmer@wilde.de

Anna de Smet
Team Account Support
anna.desmet@wilde.de

Team Hotels & Hospitality

Ute C. Hopfengärtner
Geschäftsführerin | Head of Team
ute.hopfengaertner@wilde.de

Maike Schroff
Senior PR-Consultant
maike.schroff@wilde.de 

Olivia Di Punzio
PR-Consultant
olivia.dipunzio@wilde.de

Isabel Carosi
Junior PR-Consultant
isabel.carosi@wilde.de

Andrea Kästl
Junior PR-Consultant
andrea.kaestl@wilde.de

Nicole Maier
Senior PR-Consultant
nicole.maier@wilde.de

Kristina Radtke
Senior PR-Consultant (Elternzeit)
kristina.radtke@wilde.de

Christina Hübl
PR-Consultant
christina.huebl@wilde.de

Claudia Bendl
Junior PR-Consultant
claudia.bendl@wilde.de

Team Online & Social Media

Julia Pawelczyk
Head of Team|Senior PR-Consultant
julia.pawelczyk@wilde.de

Katharina Kremming
PR-Consultant
katharina.kremming@wilde.de